Gesundheits-Netzwerk

Ein Netz der guten Beziehungen schaffen

In diesen Krisen-und-Neubeginn-Zeiten ist es wichtig, dass wir mit Menschen sprechen, die einen gesunden Optimismus besitzen – Menschen, die sich nicht einschüchtern lassen und mit ihrem eigenen Beispiel Mut machen. Möchten Sie sich ebenfallst in unsere Liste eintragen lassen, um Kontakte mit „Gleichgesinnten“ zu knüpfen? Schreiben Sie uns Ihre Kontaktdaten über unser Kontaktformular.

TAO Touch Gesundheitspraktiker

Praxis / Name Fachgebiet PLZ / Ort E Mail / Website
Cordula Simon Massage, Akupressur, Klänge 96317 Kronach

jc.simon@posteo.de

Annett Wich Massage, Akupressur 80636 München www.achtsam-gesund.com
Rosemarie Freisinger Massage, Akupressur 85598 Baldham rosy.freisinger@muenchen-mail.de
Silvia Sanudo Massage, Akupressur 33824 Werther silviasanudo@gmx.de
Simone Grunenberg Private Praxis für ganzheitliche u. med. Massagen Massage, Akupressur, RückenFrei 96052 Bamberg simone.grunenberg@gmx.de
Marion Dimmler   90461 Nürnberg www.mirandus-manum.de
mirandus-manum@mirandus-manum.de
Melanie Augustin & Jörn Freyer  Massage, Akupressur 32584 Löhne melaniecieschek@freenet.de
Marcus Haag  Massage, Akupressur, RückenFrei 69168 Wiesloch marcus.haag@t-online.de
Marion & Klaus Hascher   82205 Gilching marion.hascher@online.de
Benjamin Kratz  Massage, Akupressur 82211 Herrsching benjaminkratz@web.de
Antje Potrz  Massage, Akupressur 80634 München antjepotrz@yahoo.de
Helmut Eck  Massage, Akupressur, Klänge 47809 Krefeld Helmut.Eck@t-online.de
http://www.qigong-nrw.com
Petra Höch  Massage, Akupressur, Klänge 44319 Dortmund hoechpetra@web.de
Simone Röder  Massage, Akupressur 09350 Lichtenstein roesimi@gmx.de
http://www.ruhepol-lichtenstein.de
Petra Weschle  Massage, Akupressur, Klänge 72355 Schömberg pweschle@t-online.de
Edith Düßel Der Traumpfad – Klangraum im Rosengarten  Massage, Akupressur, Klänge 96170 Trabelsdorf der.traumpfad@t-online.de
Magdalena Winkler  Massage, Akupressur, Klänge 86977 Burggen magdalenwinkler@aol.com
Martina Bauernschmitt  Massage, Akupressur, Klänge 96114 Hirschaid bernd.bauernschmitt@t-online.de
Brigitte Haefele

 Massage, Akupressur, Dozentin der DGAM

87700 Memmingen Brigitte.Haefele@gmx.net
Tina Sehnert  Klänge 90403 Nürnberg tina.sehnert@gmx.de
Christine Lorenzani Klänge  73240 Wendlingen c.lorenzani@t-online.de
Francesca Simone  Klänge 51789 Lindlar francesca-simone@onlinehome.de
Geli Walter  Klänge 74541 Vellberg geliwalter@gmx.de
Marion Wels-Weiß  Klänge 84107 Weihmichl urmeltv@googlemail.com
Corina Volz  Klänge 63755 Alzenau-Michelbach corina.volz@mv-plan.de
Maike Greulich Entspannungstrainer, Klänge 65779 Kelkheim leinklang@t-online.de
www.l-ein-klang.de
Gabi Aichelmann Massage, Akupressur, Klänge 78315 Radolfzell info@tao-touch-yoga.de
www.tao-touch-yoga.de
Andrea Hallmannsecker – Raum für ganzheitliches Heil Sein  Massage, Akupressur, Klänge 93128 Regenstauf hallmond@gmx.de
www.hallmond.de
Andrea Hecht „HandundKlang“  Massage, Akupressur, Klänge, RückenFrei 86650 Wemding handundklang@web.de
www.handundklang8.de
Ralf Hermann  Massage, Akupressur, Klänge 59955 Winterberg post@nimm-es-woertlich.de
Kathrin Lehmberg  Massage, Akupressur, Klänge 04229 Leipzig tansanit@googlemail.com
Gerhard Lorenz  Massage, Akupressur, Klänge 95126 Schwarzenbach sclo6190@hotmail.com
Jutta Pieper  Massage, Akupressur, Klänge 97783 Karsbach juttal.ypsilon@efka-edv.de
Carola Potthoff  Massage, Akupressur, Klänge,
RückenFrei, Entspannungstrainer
85298 Scheyern

info@tao-energiebalance.de

www.tao-energiebalance.de

Lydia Baum  Massage, Akupressur, Klänge 97645 Ostheim sigi-83@web.de
Susanne Römer  Massage, Akupressur, Klänge 07751 Großlöbichau naturkosmetik.roemer@gmx.de
Nadine Sharma  Massage, Akupressur, Klänge, RückenFrei 96317 Kronach info@taotouch-kronach.de
www.taotouch-kronach.de
Karin Grünwald  Massage, Akupressur 91805 Polsingen ayukarin@web.de
Harald Stempfl  Massage, Akupressur, Klänge A-6380 St- Johann harald.stempfl@gmx.de
Tanja Walther  Massage, Akupressur, Klänge 67240 Bobenheim-Roxheim waltherline@yahoo.de
Dorothea Strunz  Massage, Klänge 97950 Würzburg www.klang-traum.jimdo.com
Yvonne Swierczek Holistische Psychotherapie   81369 München &
86899 Landsberg
praxis@inspyyration.de
www.inspyyration.de
Martina Nerlich  Klänge, Faszienmassage 86415 Mering Martina.Nerlich@online.de
Renate Kliem   90411 Nürnberg Renate.Kliem@gmx.de
Wolfgang Schmidt   92507 Nabburg wolfnab@web.de
www.teeoase-nabburg.de
Heidi Lindner   92711 Parkstein info@wellness-fitnesslounge.com
www.wellness-fitnesslounge.com
Gabriele Reil   92727 Waldthurn klangoase@email.de
www.klangoase-gabi.de
Martina Bachhofer  Klänge 95485 Warmensteinach Kuhn-bachhofer@t-online.de
Praxis für Energiearbeit, Doris Scheinast   A-5110 Oberndorf www.energetische-unterstuetzung.com
office@energetische-unterstuetzung.com
Anette Bartsch   Klänge 21447 Handorf info@24einhalb.de
www.24einhalb.de
Brigitte Birkel  Klänge 91330 Eggolsheim http://www.gezha.de/
Volker Ehrhardt  Klänge 06132 Halle volker.ehrhardt@t-online.de
Doris Ostertag Klang-Raum-Kunst – Haus der Begegnung  Klänge 81825 München windesbraut@aol.com
Praxis für Ergotherapie, Birgit Rittgerodt   31084 Freden biritttttt@yahoo.de
Naturheilpraxis, Heidi Ellward   45131 Essen heidiellward@arcor.de
www.naturheilpraxis-heidiellward.de
Kräuterzentrum Wasenhof
ChrisTine Pommerer
  71577 Großerlach-Wasenhaus christine.pommerer@gmx.de
www.kraeuterzentrum-wasenhof.de
Michaela Vollmer   79104 Freiburg M.Kuehnl@gmx.de
Christine Buchner   80997 München christl.buchner@googlemail.com
Gabriele Pfeilstetter Masseur und med. Bademeister,   83555 Gars/Bhf gabi.pfeilstetter@t-online.de
Daniela Kögl Energiezentrum Wartenberg   85456 Wartenberg d.koegl@ezw-online.de
www.ezw-online.de
Annette Becker SENTIMOS, Massagen und Internet-Shop   85640 Putzbrunn annette.becker@sentimos.de
www.sentimos.de
Melanie Fritz   91054 Erlangen mf@the-balance.de
www.the-balance.de
Sabine Köhler   91090 Effeltrich
91301 Forchheim
sabine.koehler@ganzheitliches.com
www.ganzheitliches.com
Christian Wagenpfeil Physiotherapie   91054 Erlangen &
91080 Uttenreuth
info@wagenpfeil-erlangen.de
www.wagenpfeil-erlangen.de
Manuela Schmitt Praxis für Physiotherapie   91301 Forchheim www.praxis-ms.de
Karen Meyer-Siebert   95445 Bayreuth kamesi@arcor.de
Katharina Mentzel   95493 Bischofsgrün KatharinaMentzel@live.de
Brigitte Gündert   95497 Goldkronach Tel.: 09273/500740
Margit Schiffer   95632 Wunsiedel www.hand-fuss-massagepraxis.de
Monika Lein Harmonie, Praxis für ganzheitliche Gesundheit   95686 Fichtelberg info@harmonie-praxis.de
www.harmonie-praxis.de
Kerstin Östreich     kerstin.oestreich@citi.com
Matthias Rausch     matthias.rausch@kabelmail.de
Ulrike Stiehl     KG-Praxis.Stiehl@gmx.net
Kerstin Reinsberg   35039 Marburg www.ruhepol-massagen.de