Gesundheits-Netzwerk

Ein Netz der guten Beziehungen schaffen

In diesen Krisen-und-Neubeginn-Zeiten ist es wichtig, dass wir mit Menschen sprechen, die einen gesunden Optimismus besitzen – Menschen, die sich nicht einschüchtern lassen und mit ihrem eigenen Beispiel Mut machen. Möchten Sie sich ebenfallst in unsere Liste eintragen lassen, um Kontakte mit „Gleichgesinnten“ zu knüpfen? Schreiben Sie uns Ihre Kontaktdaten über unser Kontaktformular.

TAO Touch Gesundheitspraktiker

Praxis / Name Fachgebiet PLZ / Ort E Mail / Website
Birgit Fiedler – Kleine Auszeit Öl Massage 96264 Altenkunstadt      Fiedler-Burkheim@t-online.de www.kleine-auszeit-homepage.de
Ka Dietze Massage, Faszien, Klang Rückenfrei, TAO Shiatsu 01099 Dresden kadietze63@gmail.com
Susanne Rotner Massage, Akupressur und Klang 79674 Todtnauberg

www.TaoImEinklang.de

srotner@web.de

Constanze Seefried Massage 91598 Colmberg https://www.constanze-seefried.de/
 Cordula Simon Massage, Akupressur, Klänge 96317 Kronach jc.simon@posteo.de
Sabine Gillig Massage, Akupressur, Coaching  Bad Staffelstein sgillig.sg@gmail.com
Annett Wich Massage, Akupressur 85354 Freising annett.wich@freenet.de
Rosemarie Freisinger Massage, Akupressur 85598 Baldham rosy.freisinger@muenchen-mail.de
Silvia Sanudo Massage, Akupressur 33824 Werther silviasanudo@gmx.de
Simone Grunenberg Private Praxis für ganzheitliche u. med. Massagen Massage, Akupressur, RückenFrei 96052 Bamberg simone.grunenberg@gmx.de
Melanie Augustin & Jörn Freyer  Massage, Akupressur 32584 Löhne melaniecieschek@freenet.de
Marcus Haag  Massage, Akupressur, RückenFrei 69168 Wiesloch marcus.haag@t-online.de
Marion & Klaus Hascher   82205 Gilching marion.hascher@online.de
Benjamin Kratz  Massage, Akupressur 82211 Herrsching benjaminkratz@web.de
Antje Potrz  Massage, Akupressur 80634 München antjepotrz@yahoo.de
Helmut Eck  Massage, Akupressur, Klänge 47809 Krefeld Helmut.Eck@t-online.de
Petra Höch  Massage, Akupressur, Klänge 44319 Dortmund hoechpetra@web.de
Simone Röder  Massage, Akupressur 09350 Lichtenstein

roesimi@gmx.de

http://www.ruhepol-lichtenstein.de

Petra Weschle  Massage, Akupressur, Klänge 72355 Schömberg pweschle@t-online.de
Edith Düßel Der Traumpfad – Klangraum im Rosengarten  Massage, Akupressur, Klänge 96170 Trabelsdorf der.traumpfad@t-online.de
Magdalena Winkler  Massage, Akupressur, Klänge 86977 Burggen magdalenwinkler@aol.com
Martina Bauernschmitt  Massage, Akupressur, Klänge 96114 Hirschaid bernd.bauernschmitt@t-online.de
Brigitte Haefele  Massage, Akupressur, Dozentin der DGAM 87700 Memmingen Brigitte.Haefele@gmx.net
Tina Sehnert  Klänge 90403 Nürnberg tina.sehnert@gmx.de
Christine Lorenzani Klänge 73240 Wendlingen c.lorenzani@t-online.de
Francesca Simone  Klänge 51789 Lindlar francesca-simone@onlinehome.de
Geli Walter  Klänge 74541 Vellberg geliwalter@gmx.de
Marion Wels-Weiß  Klänge 84107 Weihmichl urmeltv@googlemail.com
Corina Volz  Klänge 63755 Alzenau-Michelbach corina.volz@mv-plan.de
Maike Greulich Entspannungstrainer, Klänge 65779 Kelkheim

leinklang@t-online.de

www.l-ein-klang.de

Gabi Aichelmann Massage, Akupressur, Klänge 78315 Radolfzell

info@tao-touch-yoga.de

www.klang-tor.de

Ralf Hermann  Massage, Akupressur, Klänge 59955 Winterberg post@nimm-es-woertlich.de
Kathrin Lehmberg  Massage, Akupressur, Klänge 04229 Leipzig tansanit@googlemail.com
Gerhard Lorenz  Massage, Akupressur, Klänge 95126 Schwarzenbach sclo6190@hotmail.com
Jutta Pieper  Massage, Akupressur, Klänge 97783 Karsbach juttal.ypsilon@efka-edv.de
Carola Potthoff

 Massage, Akupressur, Klänge,

RückenFrei, Entspannungstrainer

85298 Scheyern

info@tao-energiebalance.de

www.tao-energiebalance.de

Lydia Baum  Massage, Akupressur, Klänge 97645 Ostheim sigi-83@web.de
Susanne Römer  Massage, Akupressur, Klänge 07751 Großlöbichau naturkosmetik.roemer@gmx.de
Nadine Sharma  Massage, Akupressur, Klänge, RückenFrei 96317 Kronach

info@taotouch-kronach.de

www.taotouch-kronach.de

Karin Grünwald  Massage, Akupressur 91805 Polsingen ayukarin@web.de
Harald Stempfl  Massage, Akupressur, Klänge A-6380 St- Johann harald.stempfl@gmx.de
Tanja Walther  Massage, Akupressur, Klänge 67240 Bobenheim-Roxheim waltherline@yahoo.de
Dorothea Strunz  Massage, Klänge 97950 Würzburg www.klang-traum.jimdo.com
Yvonne Swierczek Holistische Psychotherapie  

81369 München &

86899 Landsberg

praxis@inspyyration.de
Martina Nerlich  Klänge, Faszienmassage 86415 Mering Martina.Nerlich@online.de
Renate Kliem   90411 Nürnberg Renate.Kliem@gmx.de
Heidi Lindner   92711 Parkstein

info@wellness-fitnesslounge.com

www.wellness-fitnesslounge.com

Gabriele Reil   92727 Waldthurn

klangoase@email.de

www.klangoase-gabi.de

Martina Bachhofer  Klänge 95485 Warmensteinach Kuhn-bachhofer@t-online.de
Praxis für Energiearbeit, Doris Scheinast   A-5110 Oberndorf

www.energetische-unterstuetzung.com

office@energetische-unterstuetzung.com

Anette Bartsch  Klänge 21447 Handorf

info@24einhalb.de

www.24einhalb.de

Brigitte Birkel  Klänge 91330 Eggolsheim http://www.gezha.de/
Volker Ehrhardt  Klänge 06132 Halle volker.ehrhardt@t-online.de
Doris Ostertag Klang-Raum-Kunst – Haus der Begegnung  Klänge 81825 München windesbraut@aol.com
Naturheilpraxis, Heidi Ellward   45131 Essen heidiellward@arcor.de

Kräuterzentrum Wasenhof

ChrisTine Pommerer

  71577 Großerlach-Wasenhaus

christine.pommerer@gmx.de

www.kraeuterzentrum-wasenhof.de

Michaela Vollmer   79104 Freiburg M.Kuehnl@gmx.de
       
Annette Becker SENTIMOS, Massagen und Internet-Shop   85640 Putzbrunn

annette.becker@sentimos.de

www.sentimos.de

Melanie Fritz   91054 Erlangen

mf@the-balance.de

www.the-balance.de

Sabine Köhler  

91090 Effeltrich

91301 Forchheim

sabine.koehler@ganzheitliches.com

www.ganzheitliches.com

Christian Wagenpfeil Physiotherapie  

91054 Erlangen &

91080 Uttenreuth

info@wagenpfeil-erlangen.de

www.wagenpfeil-erlangen.de

Manuela Schmitt Praxis für Physiotherapie   91301 Forchheim www.praxis-ms.de
Karen Meyer-Siebert   95445 Bayreuth kamesi@arcor.de
Katharina Mentzel   95493 Bischofsgrün KatharinaMentzel@live.de
Brigitte Gündert   95497 Goldkronach Tel.: 09273/500740
Margit Schiffer   95632 Wunsiedel www.hand-fuss-massagepraxis.de